Реализуемый уровень образования:     Дошкольное образование

Форма обучения:     Очная

Нормативные сроки обучения:      По достижению детьми возраста двух месяцев и заканчиваться по достижению возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Образовательная деятельность ведется по следующим программам

Учебный план на 2019 -2020 учебный год

ДОУ реализует образовательную деятельность по следующим областям:

• Социально - коммуникативное развитие.
  • Познавательное развитие.
  • Речевое развитие.
  • Художественно - эстетическое развитие.
  • Физическое развитие.

Аннотации к рабочим программам:

Аннотация к рабочей программе по образовательной области "Позновательное развитие"

♦ Аннотация к рабочей программе по образовательной области "Речевое развитие"

♦ Аннотация к рабочей программе по образовательной области "Художественно - эстетическое развитие "

♦ Аннотация к рабочей программе по образовательной области "Социально - коммукативное развитие"

♦ Аннотация к рабочей программе музыкально руководиителя

♦ Аннотация к рабочей программе по образовательной области "Физическое развитие"

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Годовой план на  2019-2020 учебный год

Реализуемые образовательные программы:

Информация об основной образовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 85» города Чебоксары Чувашской Республики

ООП ДО на 2019- 2020 учебный год

Сведения о численности обучающихся:     В МБДОУ 6 групп и 1 группа кратковременного пребывания. Списочный состав на 01.09.2019 г. - 160 детей.

Язык, на котором ведется обучение:     Язык (языки), на котором ведется обучение и воспитание в образовательном учреждении, определяется учредителем (учредителями) образовательного учреждения и (или) уставом образовательного учреждения.В нашем ДОУ воспитание и обучение ведется на русском языке. Начиная со средней группы, в качестве предмета, изучается чувашский язык.

"ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ЯЗЫКАХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

Положение о языках образования

Сведения о договорах  с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: заключенных  договоров  с иностранными и (или) международными организациям по вопросам образования и науки нет, заключение данных договоров не планируется.