Поступаем  в детский сад

Постановление  администрации города Чебоксары от 31.03.2017 № 809 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 30.03.2015 № 1215.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации г. Чебоксары от 08.09.2016 № 2413 "Об утверждении административного регламента администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 08.09.2016 № 2413

Правила приема на обучение по образовательным программам (скачать)

Примерная форма заявления о приеме в ДОУ

Перечень документов при поступлении в детский сад:

1.    Копия свидетельства о рождении.
2.    Медицинская карта.
3.    Копия документа, удостоверяющая личность родителя (или законного представителя ребенка).
4.    Заявление.

5. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Перечень документов
для оформления компенсации части родительской платы:

1.    Копии свидетельств о рождении всех детей в семье.
2.    Копия договора между образовательным учреждением и родителем.
3.    Выписка из лицевого счета по вкладу сберкарты.
4.    Копия документа, удостоверяющая личность родителя.

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Ребенку, не посещающему детский сад более пяти дней,  необходимо предоставить справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследовании на гельминты.

По возможности  заранее сообщайте о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Требования к внешнему виду и одежде детей

•    Опрятный вид,  одежда и обувь;
•    Подстриженные ногти;

•    для пребывания ребенка в детском саду необходимо сменное белье;

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика, не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно движется и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
    Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Договор между бюджетным дошкольным образовательным учереждением "Детский сад № 85" г.Чебоксары Чувашской Республики и родителями ребенка, посещающего МБДОУ