ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Конфиденциальность: обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

1. Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ "О персональных данных".
  2.  Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 - ФЗ "О безопасности"
  3. Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 - ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
  4. Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет - ресурса "Российская общественная инициатива"

ДОКУМЕНТЫ ДОУ

1. Положение об архиве МБДОУ «Детский сад № 85»

2. Положение об обработке и защите персональных данных работников, воспитанников и родителей (законных представителей) воспитанников

3. Инструкция по обеспечению безопасности персональных данных.

4. Согласие на обработку персональных данных

5. Согласие на проведение видео и фотосъемки

Здоровье и безопасность детей в мире Интернета