Что такое профсоюз?

Профсоюз является организацией,имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен профсоюз?

-чтобы знать свои права и защищать

-получать в срок достойную заработную плату

-чувствовать себя частью сплоченной организации

-иметь хорошие условия труда.

Только член профсоюза в праве расчитывать на:

-защиту при увольнение при инициативе работодателя

-помощь профсоюзной организации и ее выбранный орган при нарушении работодателем трудового коллективного договора

-содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба , причиненных здоровью при исполнении трудовых обязанностей

-бесплатную консультацию по экономическим,правовым,муниципальным и иным социально-значимым вопросам в профсоюзных организациях

-содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей

-получение материальной помощи из средств профсоюза.

Первичная профсоюзная организация создана в ДОУ в 2010 году. На сегодняшний день в составе организации 13 человек. Председателем  первичной профсоюзной организации является :

воспитатель старшей группы Захарова Татьяна Владимировна.

От профсоюзной организации в ДОУ избран уполномоченный по охране труда:

воспитатель 2-ой младшей группы Сегадетдинова Вероника Сергеевна, которая ведет активную работу.

13 февраля 2013г. в ДОУ прошло профсоюзное собрание с целью ознакомления с Федеральным  законом  "Об образовании в Российской Федерации". Члены профсоюза приняли активное участие в обсуждении этого вопроса.

Состав первичной профсоюзной организации ДОУ растёт. 1 марта 2013г.  на собрании приняли в члены профсоюза воспитателя 2-ой младшей группы Стекольщикову Е.В.

Очетно - перевыборное собрание.

20марта в ДОУ прошло отчетно – перевыборное собрание ППО. На собрании присутствовал представитель Совета ветеранов Горкома профсоюза работников образования Петрова Тамара Степановна

На  повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Отчёт о работе профсоюзного комитета за период с января  по декабрь 2013г.

2. Отчёт уполномоченного по охране труда

3. Выборы председателя первичной профсоюзной организации.

4. Выборы профсоюзного комитета.

5. Выборы контрольно-ревизионной комиссии.

Слово для отчётного доклада предоставили: председателю первичной профсоюзной организации Захаровой Татьяне Владимировне и уполномоченному по ОТ Сегадетдиновой В.С.

Собрание признало работу профсоюзного комитета удовлетворительной.

В результате голосования оставили Захарову Т.В. в должности председателя ППО ДОУ.

Провели выборы контрольно-ревизионной  комиссии.  В состав комиссии избрали:  и.о. заведующего Антонова Т. В,

старшего воспитателя Усову Е.Л, воспитателя Кошелькову А.В.

Была показана презентация об участии членов ППО ДОУ в разноплановых мероприятиях.