Сегадетдинова Вероника Сергеевна

«С детьми всегда должна быть рядом,

даря тепло и согревая взглядом,

их в мир  прекрасного вести

и помнить заповедь – не навреди!»

Кружок «Ладушки-ладошки»

Развитие мелкой моторики

Для детей 3-4 лет

Цель: развитие речи и мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста в процессе пальчиковых игр и средствами нетрадиционных техник изобразительного искусства.

Задачи:

• Привить детям любовь к художественному слову.
  • Познакомить детей с пальчиковыми играми и пальчиковым театром.
  • Познакомить с видами нетрадиционного изображения.
  • Развивать фантазию, творческое воображение.
  • Развитие коммуникативных навыков.

Программа кружка по театрализованной деятельности «Сказка за сказкой» для детей старшей группы (художественно – эстетическое направление).

ЦЕЛЬ: развивать речевые и формировать коммуникативные способности детей средствами организации театрально-игровой деятельности.

Задачи:

1. Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи.

2. Развивать диалогическую и монологическую речь, интонационную выразительность речи.

3. Формировать умение передавать образ героя всеми средствами выразительности: мимика, жесты, поза, движения.

4. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, ТЮЗ, драматический, театр зверей…)

5. Развивать интерес к театрально-игровой деятельности, воображение, творческую инициативу.

6. Воспитывать коммуникативные качества детей.

7. Привлекать родителей к подготовке игр-инсценировок.