Лыжные состязания со школьниками

Во всех  школах города Чебоксары с 23 января по 23 февраля проходит  месячник оборонно - массовой, патриотической и спортивной работы. МБДОУ «Детский сад № 85» тесно сотрудничает со средней общеобразовательной школой   № 27   в рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа». Школа разработала план месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. В ходе месячника в СОШ  № 27  проходит  ряд спортивных мероприятий, на одно из которых были приглашены воспитанники детского сада № 85. Педагогическим коллективом ДОУ уделяется большое внимание поиску эффективных форм физкультурно - оздоровительной работы, поэтому  педагоги и дети с удовольствием согласились принять участие в лыжных состязаниях. К этому мероприятию дошкольники готовились заранее. На территории детского сада была сделана лыжня, в создании которой принимали участие школьники старших классов СОШ № 27. На этой лыжне и проходили тренировки маленьких спортсменов. Затем на  школьном стадионе состоялись  зимние соревнования, в которых приняли участие учащиеся первого класса и воспитанники  детского сада. Все участники продемонстрировали свои умения в технике катания на лыжах. За обе команды переживали активные и энергичные болельщики, которые поддерживали лыжников своим задором.  В соревнованиях не было проигравших и победителей, победила, как всегда, дружба. А юным спортсменам приятно было провести время вместе, и весело, с задором прокатиться с ветерком по скрипучему снежку. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!