Осень золотая

С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в природе.Воспитанники младшей группы вместе с педагогом Бермудской Мариной Игоревной на прогулке рассматривали различные деревья и кустарники, сравнивали деревья по форме, размеру и цвету листьев. В ходе наблюдения  закрепили названия деревьев и их части. А затем воспитанники  любовались яркими красками осени, играли с шуршащими листьям и собрали красивые осенние букеты. Такие  систематические наблюдения и прогулки в природу  способствуют развитию эмоциональной  отзывчивости и интереса к родной природе.