Березовая роща

Аппликации - это вид детского творчества, при котором на поверхность из какого-либо одного материала накладываются кусочки материала другой фактуры или цвета. Аппликация из бумаги подразумевает собой наклеивание бумажных элементов различной формы и цвета на картонную или бумажную основу. Воспитатель с детьми  подготовительной группы с удовольствием занимаются аппликацией, ведь она  развивает в ребенке такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение, которые очень пригодятся в школе. Развивается мелкая моторика, потому что есть необходимость вырезать элементы, работать с мелкими деталями, раскладывать их и наклеивать. Дети группы "Пчелки" отправились в сказочную березовую рощу. Где закрепили строение  деревьев,названия животных, кустарников, а затем изобразили красоту берез в своих работах.

Аппликация также оказывает влияние и на развитие творческих и умственных способностей детей. Кроме того, у детей вырабатывается творческий подход к созданию работ, развивается воображение, появляется способность выделять главное из большого количества объектов и видеть целое, которое состоит из деталей.