Юные исследователи

Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Дети по природе своей исследователи. Ребята младшей группы «Солнышко» вместе с воспитателем с большим интересом  участвуют в самой разной исследовательской работе. Эксперимент « Воздух вокруг нас » развивает у детей навыки и умения опытно-исследовательской деятельности, требующих от ребенка не столько конкретных знаний, сколько умения думать, находить собственные решения, выдвигать гипотезы – догадки. Проведение исследовательской деятельности способствует повышению познавательной активности и познавательного интереса дошкольников.