День добра.

«Международный День спонтанного проявления доброты»  — неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение. Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. В ДОУ № 85 в рамках Дня доброты воспитанники старших групп приготовили книжки - малышки и подарили их малышам, а ребята средней группы сделали дерево дружбы и доброты. Не отстали от своих старших товарищей и малыши: они разукрасили добрые сердца, а самые маленькие воспитанники ясельной группы сделали доброе солнышко и повесили его изображение в групповой комнате.

Не все  в наше неспокойное время способны на  проявление доброты — в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием. У нас мало свободного времени, нам кажется, что мы все успеем потом. Но иногда бывает уже слишком поздно... День спонтанного проявления доброты помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей. И как легко поднять настроение другому человеку. Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!