Шашечный турнир.

Нелегкая задача,

Не куклы неваляшки!

Познать хотят игрушку

С названьем «чудо – шашки!»

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Игра в шашки развивает логическое мышление, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает пространственное воображение, а самое главное – развивает память. Воспитанники старшей группы «Капельки» любят играть в шашки. Интересно наблюдать за ребятами, как они рассуждают при выборе нужного хода в игровой ситуации и как общаются между собой. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно принимать решения, не унывать при неудачах. Часто в этой  группе устраиваются шашечные турниры, в процессе которых воспитанники приобретают необходимые для этой интеллектуальной игры умения и навыки.