Меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки в Российской Федерации — мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики в России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Отдел социальной защиты населения Московскогорайона г. Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Ленинскогорайона г. Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары

Республиканское государственное образовательное учреждение

"Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции

Министерства образования и молодежной политики ЧР

Стипендии и иные меры материальной поддержки не предоставляются.

Стипендий для детей дошкольного возраста не предусмотрено.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни

Компенсация  платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016>>

-  для детей из многодетных   малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы.

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно

-дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно